В фруктовом саду собрали 2.970 кг яблок. На консервный завод отправили 2/5 массы всех собранных

яблок, 4/9 массы оставшихся яблок отвезли на рынок. Остальные яблоки разложили в ящики, по 15 кг в каждый, и отправили в детский санаторий. Сколько ящиков с яблоками отправили в детский санаторий ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.
2970:5•2=594•2=1188 кг конс.завод
2970-1188=1782 кг
1782:9•4=198•4=792 кг рынок
1188+792=1980 кг
2970-1980=990 кг
990:15=66 ящиков дет.сад