В столовую привезли 23 рыбины весом 3кг каждая,а в другую-таких же рыбин на 10 штук больше,чем в

первую.сколько килограммов рыбы привезли всего в эти столовые?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.
1)23*3=69(кг)-в первую столовую привезли                                                            2)23+10=33(шт)-во вторую  столовую привезли                                                   3)33*3=99(кг)-во вторую столовую привезли                                                         4)99+69=168(кг)                                                                                                           Ответ:168 кг  рыбы привезли всего в эти столовые