Питательный раствор для подкормки растений поступает в теплицу по двум трубам. Первая была открыта

0,6 ч, а вторая 0,4 ч. В результате поступило 3,32 л раствора. Сколько питательного раствора подаётся за 1 час по второй трубе, если по первой поступает 3,6 л раствора за один час. Решите пожалуйста задачу. По действиям и с пояснением. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
3,6*0,6=2,16 л - поступило по 1 трубе за  0,6 ч
3,32-2,16=1,16 л - поступило по 2 трубе за 0,4 ч
1,16:4=0,29 л - за 0,1 ч по 2 трубе
0,29*10= 2,9 л - поступает по 2 трубе за 1 час