1) Поезд прошёл 240 км, что составило 15/23 всего пути. Какой путь должен пройти поезд? 2)Трое

мальчиков собирали грибы. Первый мальчик собрал 5/14 всех грибов, второй мальчик собрал 3/8 остатка, а третий- оставшиеся 45 грибов. Сколько грибов собрали ребята вместе? Решите пж!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
Решение:
1)
240:15=16 км это 1/23 часть всего пути
16×23=368 км это длина всего пути

2)
будим считать от конца к началу
3/8 собрал второй мальчик значить третий осталось 5/8 теперь будим считать как в первом задание))
45:5=9 это 1/8 часть
9×8=72 собрали второй и третий
первый собрал 5/14 часть значить второй и третий осталось 9/14
72 = 9/14 ну ты понел)))
72:9=8
8×14=112 собрали все ребята