Помогите решить пропорцию 7/9 :3,1=х : 9,3 если я не ошбаюсь то это решается виде уравнения ?)

если это так то пожалуйста решите его виде уравнения а не в строчку Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Капаперо Аллета.
 \frac{7}{9} :3,1=x:9,3 \\ 3,1x=9,3* \frac{7}{9}  \\ 3,1x= \frac{93}{10} * \frac{7}{9}  \\ 3,1x= \frac{651}{90}  \\ x= \frac{651}{90} * \frac{10}{31}  \\ x= \frac{21}{9}  \\ x=2 \frac{1}{3}