В ящике помещается 20 кг моркови. Сколько потребуется таких ящиков, чтобы отправить в магазин 675

кг моркови? Сколько килограммов моркови будет в последнем ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.
675:20=33,15 (33 целых ящика)
20*33=660 (кг) моркови умещается в 33 ящиках
675-660=15 (кг) в 34 ящике
Ответ: 1)34 ящика понадобится чтобы отправить в магазин 675 кг моркови(33 по 20 кг и один 15)
2)15 кг моркови будет в последнем ящике