1080. В резервуар поступает вода из двух труб. Из первой трубы в резервуар за 2 мин вытекает 15

ведер воды, а из второй трубы за 5 мин вытекает 32 ведра воды. Если в резервуар вода будет поступать из друх труб одновременно, то он напонится за 1,5 ч . Сколько ведер воды вмещается резервуар?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
За полтора часа (90мин) из первой 90/2*15=45*15= 675 ведер
За полтора часа (90мин) из второй 90/5*32=18*32= 576 ведер
Всего 675+576= 1251