И так,"любимый" матан,будьте добры,помогите"Найти промежутки возрастания и убывания функции"

y=-1/3x^3+x^2-1 и "Исследовать на выпуклость кривую" y=x^3-9x^2-24x-12

Ответы на вопрос

Отвечает Берденова Аружан.
f(x)=- \frac{1}{3}x^3+x^2-1 \ \ => \ \ f'(x)=-x^2+x \\&#10;x(1-x)>0 \ \ <=> \ \ x \in (0,1) \\&#10;=> \ \ f'(x)>0 \ \ <=> \ \ x\in(0,1)
Итого: f возрастает на (0,1) и убывает на |R\setminus(0,1)

f(x)=x^3-9x^2-24x-12 \ \ => \ \ f'(x)=3x^2-18x-24 \ \ => \\&#10;=> \ \ f''(x)=6x-18=6(x-3) \\&#10;6(x-3)>0 \ \ <=> \ \ x>3 \\&#10;f''(x)>0 \ \ <=> \ \ x>3
Итого: выпуклое множество на x>3