Проволку , длиной 17 м 20 см,разрезали на 4 части,каждая из которых на 40 см длинее другой.Чему

равна длина третьей части проволки?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.
4 части каждая на 40 см больше предыдущей:
1 условно 0 +
2 часть. + 40
3 часть. + 80
4 часть. +120 =240
(1720-240):4=370+80=450см=4 м 50см
Проверяем:
370+(370+40)+(370+80)+(370+120)=1720