Решите пожалуйста уравнение: у/9 - (у+1/3) = 1/6 - (8у/9+0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Иван.
У/9 - у - 1/3 = 1/6 - 8у/9 - 1/2    Общий знаменатель 18
2у - 18у - 6 = 3 - 16у - 9
-16у  +16у = 6 + 3 - 9
  у = 0