Решите уравнения: 1,2-(х- 1|4) = 1/2 7000 - (5210-х) = 4569 5,2-(6-у) = 3,258 80-(х+4,097) = 18,36

12-(х+ 4 7/15) = 5 13/15

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
1,2 - (х - 1/4) = 1/2                     7000 - (5210 - х) = 4569
х - 1/4 = 1/2 - 1/2                        5210 - х = 7000 - 4569
х - 1/4 = 0                                    5210 - х = 2431                                     
х = 1/4                                         х = 5210 - 2431
                                                    х = 2779

5,2 - (6 - у) = 3,258                     80 - (х + 4,097) = 18,36
6 - у = 5,2 - 3,258                        х + 4,097 = 80 - 18,36
6 - у = 1,942                                х + 4,097 = 61,64
у = 6 - 1,942                                х = 61,64 - 4,097
у = 4,058                                     х = 57,543

12 - (х + 4 7/15) = 5 13/15
12 - х - 4 7/15 = 5 13/15
12 - х = 5 13/15 + 4 7/15 = 9 20/15 = 10 5/15 = 10 1/3
х = 12 - 10 1/3
х = 1 2/3
Отвечает Малофеева Виктория.
1,2-(x- \frac{1}{4}) =\frac{1}{2}\\\\\frac{6}{5}-x+ \frac{1}{4} =\frac{1}{2}|*20\\\\24-20x+5=10\\24+5-10=20x\\19=20x\\\frac{19}{20}=x\\\\x=\frac{19}{20}

7000 - (5210-x) = 4569\\7000 -5210+x - 4569=0\\-2770+x=0\\x=2770

5,2-(6-y) = 3,258\\5,2-6+y -  3,258=0\\04,058+y=0\\y=4,058

80-(x+4,097) = 18,36\\80-x-4,097 - 18,36=0\\-x+57,543=0\\57,543=x\\x=57,543

12-(x+ 4 \frac{7}{15}) = 5\frac{13}{15}\\\\12-(x+\frac{67}{15}) =\frac{88}{15}|*15\\\\180-15x-67=88\\180-67-88=15x\\25=15x\\\frac{25}{15}=x\\\\\frac{5}{3}=x\\\\x=1\frac{2}{3}