Решите с помощью уравнение задачу. Лена задумала число. Если это число вычесть из 132 и полученную

разность вычесть из 516, то получим 458. Какое число задумала Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Алина.
Если число взять за х, то получаем уравнение
516 - (132-х) = 458
516 -132 + х =458
384 + х = 458
х = 458 - 384
х= 74
Ответ: Лена задумала число 74
Отвечает Свирко Александра.
Пусть число, которое задумала-х.
516-(132-х)=458
516-132+х=458
384+х=458
х=458-384
х=74
Лена задумала число 74.