В двух стопках 54 тетради.Сколько тетрадей в каждой стопке,если в первой стопке в 2 раза меньше

тетрадей,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1) 54 : 3 = 18(первая стопка)
2) 18 * 2 = 36 ( вторая стопка)
Отвечает Драчёв Владимир.
Пусть х тетрадей-в 1 стопке, тогда 2х тетрадей -во 2 стопке
2х+х=54
3х=54
х=54:3
х=18-в 1 стопке
18*2= 36 тетрадей во 2 стопке