Срочняк!!! в парке 20 процентов всех деревьев составляют березы, 3 часть клены, дубов на 18 больше

чем кленов, остальные 94 дерева липы .сколько всего деревьев в этом парке???

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.
Х - количество деревьев в парке
х*20/100=0,2х - количество берез
х*1/3 - количество кленов
х*1/3+18 - количество дубов
0,2х+х*1/3+х*1/3+18+94=х
0,2х+2х/3+18+94=х
0,6х+2х+54+282=3х
2,6х+336=3х
3х-2,6х=336
0,4х=336
х=336/0,4
х=840 (деревьев) в парке