ионное и ионномалекулярное уравнение C CrCl3+3KOH(избыток)-Cr(OH)3+3KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Молекулярное у вас уже написанно. CrCl3+3KOH=Cr(OH)3+3KCl

Ионное Cr(+3)+3Cl(-1)+3K(+1)+3OH(-1)=Cr(OH)3(осадок)+3K(+1)+3Cl(-1)

Краткое ионное Cr(+3)+3OH(-1)=Cr(OH)3