В три овощных магазина завезли 1600кг. картофеля.после того как в первом магазине продали 200кг.,а

во втором и третьем-по 100кг.картофеля,в третьем магазине его осталось в 2 раза больше,чем в каждом из первых двух.сколько килограммов картофеля было в каждом магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Илья.
1)1600-200-100-100=1200(кг) - осталось в трех магазинах.
2)1200:2=600(кг) - картофеля отсалось в третьем магазине.
3)600:2=300(кг) - картофеля осталось в первом и втором магазине.
4)300+100=400(кг) - картофеля завезли в первый и второй магазин.
5)600+200=800(кг) - картофеля завезли в третий магазин