Величина одного из углов ромба на 40(град)больше величины другого угла ромба.Найдите величины углов

ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумков Кирилл.
Х - один угол
х+40 - второй угол

х+х+40=180
2х=180-40
2х=140
х=70 град. - один угол

70+40=110 град. - второй
Отвечает Сабанчин Илья.
(X+(x+x(40/100))*2=360*
X+x+0,4x=180*
2,4x=180*
X=75* первый угол
75*1,4=105* второй угол