Периметр квадрата со стороной 9,65 см равен периметру прямоугольника с шириной 8,7 см. Найдите

длину прямоугольника, составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
пусть сторона квадрата а, длинна прямоугольника в, ширина с, тогда а=9.65 см,
с = 8.7 см.
периметр квадрата: Р=4а
периметр прямоугольника: Р=2(в+с)
так периметры равны, получаем
4а=2(в+с)
4*9.65=2*(в+8.7)
2*9.65=в+8.7
в=2*9.65-8.7
в=19.3-8.7
в=10.6
ответ: длина прямоугольника равна 10.6 см
Отвечает Соколов Егор.
Периметр квадрата: 9,65*4
периметр прямоугольник: 8,7*2+х*2 или (8,7+х)*2
9,65*4= (8,7+х)*2
решаем:
38,6= (8,7+х)*2
8,7+х=38,6/2
8,7+х=19,3
х=19,3-8,7
х=10,6