.Пока идёт строительство ,надо закрыть припасы от дождя.Хватит ли для этого куска парусины

квадратной формы площадью 81дм в кв-е.если припасы занимают собой вот такую площадку:3дм 4дм 5дм 7дм.(парусину резать нельзя).к сожилению черчёж в учебнике

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.
5+4=9м - величина наибольшей стороны площадки, также наименьшая величина стороны квадратного брезента,т.к. брезент резать нельзя. 9х9=81м2 -надо брезента. 81м2 = 81 м2. Брезента хватит.
Отвечает Пряничников Александр.
 4+5=9 дм2 - это длинна одной стороны площадки
9*7= 63 дм2 - площадь стройплощадки
81>63 ответ: парусины хватит, чтобы закрыть припасы от дождя