Школьники собрали 3000 рублей на билеты в театр. Однако когда они собирались покупать билеты, их

цена повысилась на 15%. Сколько ещё денег нужно собрать школьникам?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
15% = 0.153000 * 0.15 = 450 - денег надо ещё собрать школьникам.
Отвечает Лир Полина.
15%=0.15
3000*0.15 = 450 - денег надо ещё собрать школьникам