1)cos(x/2)=0 ; 2)sin 3x=0?5 ; 3)8sinx-1=4cos^2x 4)cos4xcos2x=cos5xcosx 5)2sin^2 - 3cos^2x +

sinxcosx=0 Заранее спасибо , баллами не обижуВ последнем выражении не спепень 2х , а просто степень 2

Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.
Cos^2(x)-2sin^2(x)+0,5=0 (*2)
2cos^2x-4sin^2x+cos^2x+sin^2x = 0
3cos^2x-3sin^2x = 0 :(-3cos^2x)
tg^2x = 1
tgx = +-1
x = +-П/4+Пn