Решите уравнения пожалуйстане теряйте знаки-8*(4х-3)=4*(9+3х)9*(х-3)=3*(2х-4)-5*(-2х-2)=3 *(-2х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.
-32х+24=36+12х
-32х-12х=36-24
-44х=12
х=-12/44=-3/11

9x-27=6x-12
9x-6x=-12+27
3x=15
x=15:3
x=5

10х+10=-6х+9
10х+6х=9-10
16х=-1
х=-1/16
Отвечает Екимов Илья.
1) -8*(4х-3)=4*(9+3х)
-32х+24=36+12х
-32х-12х=36-24
-44х=12
х=-12/44=-3/11

2) 9*(х-3)=3*(2х-4)
9x-27=6x-12
9x-6x=-12+27
3x=15
x=15:3
x=5

3) -5*(-2х-2)=3 *(-2х+3)
10х+10=-6х+9
10х+6х=9-10
16х=-1
х=-1/16