После того, как в два сосуда с одинаковым количеством воды опустили куб и шар, в сосуде с кубом

стало 27 л воды, а в сосуде с шаром 32 л воды. Определи обьем каждого из тел, если в сосудах было по 16 л воды. Сравни обьемы этих геометрических тел?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
Х-это куб
у-это шар
решение
1) 27-16=11 (куб) х
2) 32-16=16 (шар) у
сравнение :
шар имеет большии объем чем куб на 5 едениц