Знайти суму натуральних чисел від 1до99


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Ксюша.
1,2,3,4,5,6,...........96,97,98,99
сложим по парам
1+99=100
2+98=100
3+97=100
4+96=100 и т.д.
................
49+51=100 таких пар будет 49
и останется ещё число 50
т.е. 49 х 100 +50= 4950 - ответ