Сколько будет 10 2/3 :2


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Переведи 10 2/3 в неправильную дробь, потом поделить на 2 всеравно, что поделить на 2/1 или умножить на 1/2.
Потом сокрощаешь 32 и 2 и вуаля
32/3*1/2=16/3
Отвечает Ходосевич Богдан.
10 2/3:2=32/3:2=32/3*1/2=16/3=5 1/3