Автомобиль доехал от одного города до другого за 3 часа со скоростью 80 км/ч, а на обратный путь он

потратил 4 ч. На сколько автомобиль уменьшил свою скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская София.

80 -(80×3:4)=20(км/ч)
Ответ:на 20 км/ч автомобиль уменьшил скорость.
Отвечает Тарасова Лиза.
3×80=240(км) расстояние пути.
240:4=60 (км/ч) скорость на обратном пути.
80-60=20(км/ч )
Ответ: автомобиль уменьшил свою скорость на 20 километров в час