Автомобиль и автобус выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу.Скорость автомобиля

90ки/ч,автобуса 70км/ч .Через сколько часов они встретится если расстояние между городами 1600 км

Ответы на вопрос

Отвечает Красимова Мария.
1) 90+70=160 (км/ч) Автомобиль и автобус
2) 1600:160=10 (км/ч)

Ответ: Через 10 часов они встретится