9 в стпене х= 4 ( одна пятая ) в степене х=10 0,5 в стпене х=0,1 12 в степене х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Канаметова Алина.
3^2x+6*3^x/3-15=0; 3^2x+2*3^x-15=0/
t=3^x: t^2+2t-15=0; t1=3; t2=-5.
Обратная подстановка:
1) 3^x=3; x=1
2) 3^x=-5 - не имеет решения, т. к. 3 в любой степени будет иметь положительное значение.
Отвечает Юнусова Карина.
9^x - 3^(x+1) + 1 = 0 (3^2)^x - 3^x * 3^1 + 1 = 0 3^2x - 3 * 3^x + 1 = 0 3^x = t t^2 - 3t + 1 = 0 Дальше самостоятельно