Функции заданы формулами:y=2x+1 y=x+7 y=2x-3 выпишите те функции,графики которых параллельны

графику функции у=2х-1.постройте их графики.

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
Графики параллельны если коэффиценты при х равны, а число, которое прибавляем не равны(иначе графики совпадут). Тогда у=2х-1 параллелен у=2х+1 и у=2х-3. график нужно строить, просто это легко...?
у=2х-1 черный
у=2х+1 и у=2х-3 красные