Марат выловил две рыбы масса одной рыбы 9\10 кг а масса другой на 1\5 кг меньше. какова масса двух

рыб

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
Масса двух рыб =11/10
решение:
9/10+1/5
приводим к общему знаменателю,а тоесть 10
9/10+2/10=11/10=1 1/10