Определите,какая из дробей ближе к 1,и сравните их:А)4/5 и 5/6, Б)7/8 и 2/3, В)129/130 и 12/13, Г)

10/9 и 5/4

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
А)4/5 и 5/6,
4/5=24/30 
5/6=25/30 ближе к 1
Б)7/8 и 2/3,
7/8=21/24 ближе к 1
2/3=16/24
В)129/130 и 12/13,
129/130=129/130 ближе к 1
12/13=120/130
Г) 10/9 и 5/4
10/9=40/36 ближе к 1
5/4=45/36