Масса восьми одинаковых коробок с хурмой равна 480 кг.Чему равна масса пустой коробки,если масса

хурмы в одной коробке 59кг 500гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

1) 480:8=60 (кг) -весит одна коробка с хурмой

2) 60-59,5=0,5( кг) - масса пустой коробки

ответ: 0,5 кг

Отвечает Мельник Иван.
1) 480:8=60 (кг) - масса одной коробки с хурмой.
1кг=1000г
60кг=6000г
2) 6000-5950=500 (г) - масса пустой коробки.