Книга и машина стоят 100 сколько стоит книга если машина стоит больше на 6 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.
100+6=106р-при одинаковой стоимости
106:2=53р-стоит машина
53-6=47р-стоит книга
Отвечает Кашлєв Данил.
1) 100 - 6 = 94 руб - если бы книга и машина стоили одинаково
2) 94 : 2 = 47 руб - стоит книга
_____________________________
Проверка:
машина стоит 47 + 6 = 53 руб
53 + 47 = 100 руб - стоят книга и машина