Найдите длину окружности, если 1) радиус равен 3 см 2) диаметр равен 10 см 3)площадь этого круга

равна 12.56 см(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Дмитрий.
R - radius
d - diametr
p - 3.14
C - dlina okrujnosti
S- plowadj okrujnosti
1) C = 2*p*r = 2*3.14*3 = 18.84 sm
2) d = 2r; C = p*d = 3.14*10 = 31.4 sm
3) S = p*r^2  otsiuda r^2 = S/p = 12.56/3.14 = 4  r = 2
    C = 2*p*r = 2*3.14*2 = 12.56 sm