Придумай задачу об акуле, которая решается 3 действиями.


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.
Акулы которых всего было 3 съедают по 36 рыб каждая. Сколько рыб съедают все акулы за 2 дня? За 3 дня? Решение: 1) 36×3=108 (рыб)-за 1 день съедают все акулы 2) 108×2=216 (рыб)-за 2 дня съедают все акулы 3) 216+108=324 (рыб)-за 3 дня съедают все акулы
Отвечает Шнейдер Ксения.
3 моряки поймали акулу, весом 250 кг. Первому моряку досталось половина веса акулы. Второму на 100 кг меньше, чем у первого. А третьему в 4 раза больше, чем у второго. Сколько кг досталось каждому?
Решение:
1) 250 : 2 = 125 кг ( сколько кг досталось первому моряку.)
2) 125 -  100 = 25 кг ( сколько кг досталось второму моряку.)
3) 25 × 4 = 100 кг ( сколько кг досталось третьему моряку.)
Ответ: первому досталось 125 кг, второму 25 кг, третьему 100 кг.