Номер 757 урок длится 2/3 ч , перемена 1/6 ч. Какую часть часа длятся урок с переменой?


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиморданова Альбина.
2\3 часа  это 60 мин:3*2=20*2=40 минут длится урок                                             1\6ч    60:6*1=10мин длится перемена         40+10=50 мин  . 1\6 это 10 минут,тогда 50 минут это 5\6 часа
Отвечает Подолей Каріна.
Урок 60:3*2=40минут
перемена 60:6*1=10минут