Найдите значение выражение: 1) 43+(-60)+12+39+(-21)= 2) -1,23+2,14+7,38+(-5,77)+1,62= 3)

-3/7+14/19+(-4/7+3целых 5/19= 4) -5/18+(-4/81)+7/18+13/81= 5) -3целых 5/11+1целых 3/8+2целых 5/16+(-4целых 6/11)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.
1)43+(-60)+12+39+(-21)=43-60+12+39-21=13
2) -1,23+2,14+7,38+(-5,77)+1,62= -1,23+2,14+7,38-5,77+1,62=4,14
3) -3/7+14/19+(-4/7+3 целых 5/19)=-3/7+14/19-4/7+62/19=-3/7-4/7+14/19+62/19=-7/7+76/19= -1+4=3
4) -5/18+(-4/81)+7/18+13/81= -5/18-4/81+7/18+13/81= -5/18+7/18-4/81+13/81=2/18+9/81=1/9+1/9=2/9
5) -3 5/11+1 3/8+2 5/16+(-4 6/11)=38/11+11/8+37/16-50/11=38/11-50/11+11/8+37/16=12/11+59/16=192/176+616/176=808/176=4 целых 13/22