Из двух городов,расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость одного поезда 48км в час, в скорость другого - 56км в час. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

1 - 48км/ч 

2 - 56км/ч  

Какое расстояние - ? через 3 часа

1) 48+56=104(км/ч)- скорость сближения в 1 час

2) 104*3=312(км)-  через 3 часа

3) 846-312= 534(км)

Ответ : 534 км расстояние между поездами через 3 часа  

Отвечает Дудко Андрюха.

1. 48*3=144 (км) -расстояние через 3 часа первого поезда
2. 56*3=168(км) - расстояние через 3 часа второго поезда
3. 846 - (144+168)=534 (км)