2(3x+5)+7=18 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.
Тут нам понадобится распределительное свойство.

6x+10+7=18
6x=18-10-7
6x=1
x=1:6
x=1/6

/ ----- этот знак означает дробь