Хелп ми! 81x² + 64 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.
81x²+64=0
D= - 4*81*64= - 20736 - решений нет

или, если с минусом

81х² - 64=0
(9х -8)(9х+8)=0
9х-8=0                   9х+8=0
9х=8                      9х= -8
х=±8/9

81х²-64=0
81х²=64
х²=64/81
х=√(64/81)
х=±8/9