1)9x+8x(5-2x)=9x^2-(5x+7)(5x-7) 2)-5x+(3x+4)(3x-4)=(4x-4)(3+4x)-7x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.
2)-5x+(3x+4)(3x-4)=(4x-4)(3+4x)-7x^2
-5+9x^2-16=-4x+9x^2-12
-5x-16=-4x-12
-5x+4x=-12+16
-x=4
x=-4