Самолет пролетел 10 ч со скоростью 850км.ч .а поезд за это время преодолелрассиояние 630 км.на

сколько км больше пролетел самолет,чем прошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.
1) 10×850=8500 (км пролетел самолёт)
2) 8500-630=7870 (на столько самолет пролетел км больше, чем поезд)
Отвечает Горбовской Роман.
Расстояние между двумя аэродромами 850х6=5100км. Скорость 2-го самолёта 850+150=1000км/ч, время полёта 5100/1000=5,1ч=5ч6мин.