В треугольнике ABC, AC=4,BC=3, угол C равен 90 градусов . Найдите радиус описанной окружности этого

треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.
Если в окружность вписан прямоугольный треугольник значит гипотенуза этого треугольника является диаметром окружности ,следовательно по теореме Пифагора находим АВ:
АВ^2=4^2+3^2=16+9=25
АВ=5,следовательно R=1/2AB=2,5