Помогите пожалуйста!!!! ручка, блокнот и 5 тетрадей стоят вместе 132 руб. Ручка стоит 48 руб.,

блокнот в 2 раза дешевле ручки. Сколько стоит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Валерия.
Если одна ручка стоит 48 рублей то на 5 тетрадей и блокнот остается 132 - 48=84 руб
блокнот стоит 48/2=24руб
84-24=60 - это остается на 5 тетрадей
значит одна тетрадь стоит 60/5=12руб
Отвечает Максотова Роза.
Условие:
Стоимость всей покупки - 132 рубля
Стоимость ручки - 48 рублей
Стоимость блокнота - в 2 раза дешевле ручки
1) 48/2=24
Стоимость тетради - ?
1)132-(48+24)=132-72=60 - стоимость всех тетрадей
2) 60/5=12 - стоимость одной тетради
Ответ: блокнот стоит 24 рубля, а 1 тетрадь стоит 12 рублей.