Блокнот стоит 30 рублей. Какое количество таких блокнотов можно купить на 500 рублей после

понижения цены на 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
Стоимость блокнота после понижения цены = 30(100-15)/100 = 25,5 руб
Можно их купить на 500 руб     500 / 25,5 = 19 блокнотов  .остаток 15 руб 50 коп 
Отвечает Мой Зардулик.
30*0,85=25,5
500/25,5=19,6
ответ 19 блакнотов