Бабушка сварила 14 литров варенья и пошла в магазин за банками. Бабушка купила две трёхлитровые,две

двухлитровые и одну самую маленькую банку. Сколько литров варенья останется у бабушки когда она заполнит им все купленные банки? ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНЕНИЯМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.
У бабушки останется 3 литра варенья3*2=62*2=4самая маленькая 1 литр.6+4+1=1114-11=3