Ширина комнаты прямоугольной формы 7мм, это в 2 раза меньше ее длины. Найдите площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Валентин.
1) 7мм × 2 = 14мм ( длина комнаты.)
2) Формула площади прямоугольника: а × b
    a = 7мм
    b = 14мм
    а × b = 7мм × 14 мм = 98мм² ( площадь комнаты.)
Ответ: площадь комнаты равен 98мм².
Отвечает Веденеева Яна.
1)7*2=14длина
2)14*7=98м²