Как решить задачу велосипедист ехал 02:00 со скоростью 12,6 километров в час и 04:00 со скоростью

13,5 километров в час найдите среднюю скорость велосипедиста на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
1) 12,6 * 2 = 25, 2 ( км)                                                                                       2) 13, 5 * 4 = 54 ( км)                                                                                         3) 2 + 4 = 6 ( часов)                                                                                           4) ( 25,6 + 54 ) : 6 = 13,2 ( км/ч )                                                                         Ответ: средняя скорость велосипедиста  13,2 км / ч.
Отвечает Аришина Диана.
(12,6+13,5):(4+2)=26,1:6=4,35км/ч