Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпечей и 425 штук таких же по

массе белых кирпечей.Масса всех кирпичей 3600 кг.Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
475+425=900 кирпичей - всего
3600:900=4 кг один кирпич
475*4=1900 - масса красных кирпичей
425*4= 1700 - масса белых кирпичей
Отвечает Болотнова Анастасия.
425х +475х =3600
900х=3600
х=3600/900
х=4,  т. е 4 кг весит один кирпич
475*4=1900 кг весят красные кирпичи
425*4=1700кг весят белые кирпичи