Маша прочитала книгу в 98 страниц за 5 дней.в первый и во второй дни она прочитала 52 страницы, во

второй и третий 43 страницы, в третий и четвёртый 34 страницы, а в четвёртый и пятый дни 30 страниц.сколько страниц читала маша каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ружицкая Диана.
1)98-(52+30)=16(стр.)-в 3ий день
2)43-16=27(стр.)-во 2ой день
3)52-27=25(стр.)-в 1ый день
4)34-16=18(стр.)-в 4ый день
5)30-18=12(стр.)-в 5ый день
Ответ 25 ст, 18 ст, 12 ст.
Если не веришь проверка :
Проверка:16+27+25+18+12=98(стр.)